Menu
Site Selector

Die dhpg-Standorte

Regional verankert, deutschlandweit vertreten und weltweit aktiv. Unsere Berater sind mit nationalen und internationalen Anforderungen an die Wirtschaft bestens vertraut.

Seit über 60 Jahren ist die dhpg in Deutschland präsent. Jeder Standort engagiert sich für "seine" Region vor Ort, um die wirtschaftliche Entwicklung zu unterstützen und zu fördern. Wir bringen unsere Expertise in regionale Netzwerke und Initiativen ein und helfen mit Maßnahmen wie Gründungs- und Wachstumsberatung. 
 
Jeder dhpg-Standort agiert eigenständig. Gleichzeitig können wir stets persönliche Kontakte aus unserer nationalen und internationalen Kooperation für Sie nutzen. 

Bonn

D-53113 Bonn
Marie-Kahle-Allee 2
T: +49 228 81000 0
bonn@dhpg.de

Google Maps

 

    Aachen

    Adalbertsteinweg 34, 
    52070 Aachen
    T: +49 241 8874783 0
    aachen@dhpg.de

    Google Maps

      Berlin

      10557 Berlin
      Jean-Monnet-Straße 2

      +49 30 203015 0

      berlin@dhpg.de

      Google Maps 

        Bornheim

        D-53332 Bornheim
        Adenauerallee 45 - 49
        T: +49 2222 7007 0
        bornheim@dhpg.de

        Google Maps

          Euskirchen

          D-53879 Euskirchen
          Carmanstraße 48
          T: +49 2251 7009 0
          euskirchen@dhpg.de 

          Google Maps 

            Frankfurt

            D-60439 Frankfurt am Main
            Lurgiallee 16
            T: +49 69 57005 0
            frankfurt@dhpg.de

            Google Maps

              Gummersbach

              D-51647 Gummersbach
              Bunsenstraße 10a
              T: +49 2261 8195 0
              gummersbach@dhpg.de 

              Google Maps

                Köln

                D-50667 Köln
                Erna-Scheffler-Straße 3,
                T: +49 221 33636 0
                koeln@dhpg.de 

                Google Maps

                  Saarbrücken

                  Stengelstraße 1
                  66117 Saarbrücken
                  +49 681 387242 0

                  saarbruecken@dhpg.de

                  Google Maps 

                    Trier

                    D-54290 Trier
                    Simeonstiftplatz 1
                    T: +49 651 200 68 53 0
                    trier@dhpg.de  

                    Google Maps

                      Wiesbaden

                      D-65183 Wiesbaden
                      Kranzplatz 11
                      T: +49 611 99930 0
                      wiesbaden@dhpg.de 

                      Google Maps

                        Beim Ausfüllen des Kontaktformulars erheben, verarbeiten und nutzen wir die von Ihnen zur Verfügung gestellten personenbezogenen Daten nur für den Zweck der Beantwortung Ihrer Anfrage, es sei denn, dass wir Sie auf weitergehende Zwecke explizit hingewiesen und Sie in eine solche Verwendung eingewilligt haben, die Verarbeitung zu einem Zweck erfolgt, der in direktem Zusammenhang mit dem ursprünglichen Zweck steht, zu dem die personenbezogenen Daten erhoben wurden, die Verarbeitung auf eine rechtliche Verpflichtung oder behördliche oder gerichtliche Anordnung hin erfolgt, oder zur Begründung oder zum Schutz rechtlicher Ansprüche oder zur Abwehr von rechtswidrigen Aktivitäten. Ihre personenbezogenen Daten werden wir an Dritte weder verkaufen oder vermarkten noch aus sonstigen Gründen weitergeben.